И приравнивается ли приватизированная в браке комната, как совместно нажитое имущество?

• г. Нижний Новгород

До брака муж имел по договору найма койко-место в общежитии. Вступив в брак со мной общежитие было передано на баланс города и была разрешена приватизация. Уже находясь в браке со мной, муж приватизировал комнату на себя, а меня в ней прописал. На данный момент муж хочет расторгнуть брак и выписать меня из комнаты. Правомерно ли это? Другого жилья у меня нет, я иногородняя. И приравнивается ли приватизированная в браке комната, как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия!

Из Вашего вопроса видно,что Вы НЕ оспариваете законность проведения процедуры приватизации, таким образом при расторжении с Вами брака и в связи с отсутствием с Вашей стороны сняться с рег.учета в добровольном порядке, то снять Вас с рег.учета можно в судебном порядке как бывшего члена семьи.

Но это -один из вариантов.

В данном случае нужно выяснять и другие обстоятельства,которые могут повлиять на ситуацию как в Вашу пользу, так и в пользу Вашего мужа.