Вопросы правовых последствий при замене счета на оплату грузоперевозки

• г. Красноярск

Занимаемся грузоперевозками. Выставили счет организации на оплату услуг в сумме 342000. Заказчик оплатил 150000 руб. Теперь же просит изменить ранее выставленный счет с суммы 342000 на 150000, мотивируя это тем, что остаток оплатит напрямую водителю. Вопрос: влечет ли замена счета какие-то правовые последствия? Как правильнее: просто изменить счет или вернуть заказчику ранее перечисленные и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Инна, как будет произведена оплата, так и измените счет. Расторгать договор нет оснований.