Срок хранения административных правонарушений в базе МВД в связи с отказом от мед. освидетельствования и оставлением места ДТП

• г. Ачинск

Было 3 административных правонарушения 1 отказ от мед освидетельствования и 2 раза оставление места дтп из за этого не берут на работу в гаи. сколько времени будут храниться эти нарушения в базе мвд?

Ответы на вопрос (2):

Административное правонарушение считается погашенным по истечении года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Добрый день!

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется. По сути, данная информация не на что особо не влияет. Всё зависит от типа правонарушения. Если Вы потеряли паспорт и за это привлекались к ответственности, то понятное дело, что за это Вам никаких ограничений не будет. Если что-то более серьёзно, то могут возникнуть проблемы при трудоустройстве и т.д. База МВД общая, следовательно информация будет храниться во всех регионах РФ. Убрать данную информацию невозможно.

Не могут пополнить ряды солдат правопорядка и те, кого суд в течение года дважды наказывал за совершение умышленного административного нарушения: несоблюдение правил дорожного движения или паспортного режима, к примеру.

так, же через детектор лжи прогоняют всех будущих сотрудников ГИБДД.