Наше ЖЭУ подделало протокол собрания жильцов для взыскания больших ОДН - нужно ли оспаривать в суде или достаточно свидетельств жильцов?

• г. Уфа

Наше ЖЭУ сфабриковало поддельный протокол собрания жильцов (все подписи липовые), на основании которого с нас брали большие ОДН. Мы собираемся в суд, надо ли нам оспаривать этот протокол в суде для перерассчета ОДН или достаточно свидетельства жильцов о том, что они его не подписывали?

Ответы на вопрос (1):

надо оспаривать протокол, поскольку именно на него будет ссылаться ЖЕУ обосновывая размер ОДН. В рамках оспаривания протокола привлекайте свидетелей. Объедините требования о признании протокола недействительным и размера ОДН в одном иске.