Истечение сроков давности и право на прекращение уголовного преследования без признания вины - анализ ситуации

• г. Сочи

В соответствии со ст.78 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности в ходе судебных заседаний истек срок 2 года с момента якобы совершения преступления по ч.3 ст.327. Однако судья продолжает назначать судебные заседания после истечения этого срока. Мною подано ходатайство о прекращении уголовного преследования. Однако судья говорит, что без признания вины он не может прекратить. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судья дело говорит.