Что делать, если возникли проблемы с выплатой кредита и банк начал применять судебные меры?

• г. Омск

Как быть 2 года назад брал кредит в банке, платил. Полгода назад возникли проблемы. Платить было нечем, обратился в банк для альтернативного решения, писал заявления, в банке отказали после были звонки и угрозы, недавно зашел на сайт судебных приставов и узнал что был суд и есть судебный приказ от 17.10 и исполнительное производство от 01.12 я ничего на руки не получал, пожалуйста подскажите как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд об отмене заочного решения суда.

Это лучший ответ

Просто направьте в адрес мирового судьи заявление об отмене судебного приказа, и он будет отменен. Известите об этом пристава. но банк впоследствии сможет взыскать долг через суд.