Возможность снятия запрета на основании гражданства и вид на жительство близких родственников

• г. Кашира

Может быть основанием для снятия запрета то, что сестра является гражданкой РФ, а мама имеет вид на жительство и подает документы на гражданство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, добрый день !

Можно пробовать снять запрет на въезд.

Шанс есть и достаточно хороший.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Здравствуйте. Вопрос снятия запрета на въезд - сложный, ни одно из обстоятельств (ни наличие родственников, ни положительные характеристики) в данном случае не могут являться основаниями для снятия ограничений на въезд. Чтобы успешно отстоять свою позицию в суде и вернуться в Россию - нужно создавать комплекс доказательств, формирующий ясную и однозначную картину в Вашем отношении. Сделать это можно. Если не знаете как - могу предложить свои услуги, обращайтесь.

Это не основание, но это может существенно помочь в решении вопроса через суд.