Как действовать, если получена повестка из ГИБДД после неосознанного совершения ДТП и с истекшей страховкой

• г. Цивильск

Ситуация такая. Уехал с места предполагаемого ДТП, не заметив, что совершил его. Теперь пришла повестку из ГИБДД. На момент предполагаемого ДТП была просрочена страховка (6 месяцев). Как действовать в данной ситуации, чтобы не лишиться прав. П.с. Исход предполагаемого ДТП цар аршина на бампере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ссылайтесь в суде на то, что не заметили, что совершили ДТП, а потому умысла скрываться у Вас не было - Вы просто продолжали движение ни о чём не подозревая