Недооформленная страховка на машину - какова моя ответственность в случае ДТП?

• г. Семикаракорск

В общим такая ситуация я купил машину совершил дтп у меня не было я ещё страховки не успел поставить машину на учёт на меня подали иск на возмещение на досудебной встрече приехал бывший хозяин моей машины и сказал что на момент дтп на машину была оформлена страховка но с ограничением что будет в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не вписаны в страховой полис, то весь ущерб от ДТП взыщет с Вас в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Только купили машину, попали в ДТП. Страховка не оформлена, на учёт поставить не успели. На старой машине страховка была оформлена. Что в этой ситуации делать?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

Я хозяин машины не вписан в страховку, был за рулем и совершил дтп без пострадавших, повреждена машина второго участника по моей вине, будет ли выплачена пострадавшему страховка.

Ситуация такая попали в ДТП. У виновника Договор купли продажи только страховки нет. Но с момента покупки не прошло 10 дней. Страховые нам в выплате отказали. Мы подаем в суд на виновника. Какая может быть статья что в течении 10 дней мог не делать страховку, потому как на прежнем хозяине машины у кого он купил была действующая страховка.

Такая ситуация:

На меня по встречке резко вылетела машина, есть пострадавшие, просто ушибы. Я был в нетрезвом состоянии, 0.76 промилле, водителя виноватой машины увезли на скорой, после чего он скрылся оттуда и было оформлено скрытие с места дтп, по словам его пассажиров он тоже был пьян. Авто было куплено совсем недавно в связи с чем страховка не была оформлена, у него опять же по слухам страховка была.

Подскажите что ожидает, можно ли избежать каким нибудь образом лишения прав и будет ли выплата страховки с его стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация купили машину и зделали страховку а поставить на учёт не получилась оказалась что машина ористована могу ли я на ней ездить если по страховки.

Я купил авто по договору купли продажи владелец потерял страховку, я совершил ДТП и потерпевшему не выплачивают страховку так как у меня нет страховки могу ли я восстановить страховку или сделать дубликат без хозяина, я узнал что страховка на этот авто с ограничением и ещё не закрыта.

Ситуация такая, я попал в ДТП, с моей виной, у меня нет прав (меня лишали прав) и страховки, и машина оформлена на другого человека, на кого машина оформлена, должен присутствовать на оценки чужой машины, и есть моменты такие, что у него было превышение скорости, и не остановка на лежачем полицейским, но у меня была помеха с право, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение