Недооформленная страховка на машину - какова моя ответственность в случае ДТП?

• г. Семикаракорск

В общим такая ситуация я купил машину совершил дтп у меня не было я ещё страховки не успел поставить машину на учёт на меня подали иск на возмещение на досудебной встрече приехал бывший хозяин моей машины и сказал что на момент дтп на машину была оформлена страховка но с ограничением что будет в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не вписаны в страховой полис, то весь ущерб от ДТП взыщет с Вас в полном объеме.