Неоднократные процессуальные нарушения в гражданском деле - как добиться приобщения жалоб к материалам дела?

• г. Москва

В процессу производства по гражданскому делу я неоднократно подавала жалобы (о принятии процессуальных документов без экземпляра для заявителя, не извещения заявителя и неподшития их материалам дела) и эти жалобы без моих просьб были подшиты к делу. В с/з, в котором произошло разбирательство дела по существу, произошло ряд процессуальных нарушений: разбирательство началось без извещения сторон и в отсутствии сторон, решение было принято во время объявленного перерыва на отдых, в с/з судьей проигнорированы уточнения заявления по делу, решение вынесено при наличии приобщенных к делу и при этом неподшитых к материалам дела документов значительного объема больше 100 листов дела и т.п.). По данным фактам я также своевременно подала жалобы, по ним по существу ответов не получила, но по заявленным в них фактам обосновала в апелляционной жалобе нарушения норм процессуального права. Председатель суда категорически против подшития данных жалоб к материалам дела, я написала письменное заявление на его имя с просьбой их приобщения к материалам дела и получила отказ за подписью помощника председателя суда и с доводом, что они не носят процессуальных характер. Правомерно ли это? Как добиться, чтобы мои жалобы о процессуальных нарушениях все-таки были приобщены к материалам дела? Мне важно, чтобы они были в деле на момент рассмотрения апелляционной жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Как добиться, если не обладаете тем уровнем знаний, это к адвокату!!! Участие в деле.

Никак. Судью никто не заставит.