Может ли апелляционный суд рассмотреть заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, если в предыдущем решении не был рассмотрен один из доводов апелляционной жалобы?

• г. Уфа

Апелляционный суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу в отсутствие заявителя апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Но при этом из двух доводов, указанных в апелляционной жалобе суд рассмотрел только один. Про второй "забыл".

ВОПРОС. Если теперь подать заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, в котором указать, что не был рассмотрен один из двух доводов апелляционной жалобы и попросить его рассмотреть.

Рассмотрит ли апелляционный суд такое заявление и вынесет ли дополнительное апелляционное определение в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно обжаловать апелляционное определение, в том числе по указанному Вами основанию.

То что можно обжаловать апелляционное определение я знаю. Но вопрос был не про это. Очень конкретный вопрос был. Именно про дополнительное апелляционное определение...

Добрый день

Не ни какого дополнительного определения, суд состоялся и теперь обжаловать вступившие в силу судебные акты, возможно только в кассационном порядке. Срок для подачи кассационной жалобы составляет шесть месяцев со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.