Возможно ли дождаться сдачи новой квартиры без прописки? Разрешен ли 90-дневный срок пребывания без регистрации по месту пребывания? Информация о размере штрафа

• г. Санкт-Петербург

Продала квартиру, выписалась, новая квартира еще строится в другом городе, могу ли дождаться сдачи дома без прописки? Мне озвучили срок 7 дней для регистрации, а как же срок 90 дней по которому можно пребывать без регистрации по месту пребывания, о котором говорится в Правилах регистрации в РФ (п.9)? Еще хотелось бы знать размер штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. 7 дней - это при вселении в постоянное место жительства. Если Вы проживаете где-либо временно (то есть пребываете) - у Вас 90 суток на регистрацию