Возможность получения налогового вычета с процентов по ипотеке для совместной собственности - рассматриваем варианты

• г. Нижний Новгород

В 2008 году я купил квартиру за 1,65 млн руб. Общая совместная собственность с супругой. За половину стоимости квартиры (за свою долю - 825 тыс руб) получил налоговый вычет полностью. За супругу (за ее долю - 825 тыс руб) получить вычет не имею права. Собираюсь получать налоговый вычет с процентов по ипотеке.

Вопрос:

Могу ли я получить налоговый вычет с процентов по ипотеке не только за себя, но и за супругу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Почему за жену вы не имеете право получить вычет???Т.к. собственность общая совместная, а не общая долевая, после того как получили за свою половину вычет, пусть жена напишет заявление о перераспределении вычета в вашу пользу остальных 50%, тогда вы сможете получить и за ее половину доли и за проценты.