По какой схеме лучше всего приобретать квартиру, чтобы в случае возможного развода супруг не имел на нее прав?

• г. Москва

По какой схеме лучше всего приобретать квартиру, чтобы в случае возможного развода супруг не имел на нее прав?

Ответы на вопрос (3):

По схеме дарения от родственника.

Лучше чтобы приобрели родители и вам подарили. Либо заключайте брачный договор (ст. 40 СК РФ)

Лучше всего заключить брачный договор.

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Все остальные сделки будут выглядеть как попытки влезть через форточку, когда можно войти в дверь.

Обращайтесь, занимаюсь вопросами семейного права.