Вопрос о законности продажи долга коллекторам по договору купли-продажи машины

• г. Челябинск

Я продала машину в рассрочку, по договору купли-продажи. После двух месяцев стабильной оплаты, покупатель перестал платить... не платит уже 4-ый месяц и дальше не собирается. Могу ли я продать этот долг коллекторам, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ангелина!

Можете, если это предусмотрено договором.

Это лучший ответ

Да можете,это называется переуступка права требования.

а можете расторгнуть и машину себе вернуть

Если в договоре это не предусмотренно.

Подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате машины.