Отпуск сотрудника - учет выходных дней и основание в Трудовом Кодексе РФ

• г. Ростов-на-Дону

У сотрудника трудовой отпуск с 9 июня 2008 г. на 28 календарных дней.7 июня 2008 г., в выходной день, он отработает за 13 июня 2008 г. (день отпуска), согласно переноса рабочего дня на выходной день. Прибавляется ли к отпуску 1 выходной неоплачиваемый день-8 июля 2008 г.? Пожалуйста, укажите основание-статью Трудового Кодекса РФ.С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга,

нет, не прибавляется. Прибавляется только день за 12 июня.

Основание - ст. 120 ТК РФ. В соответствии с которой в число календарных дней отпуска не включаются нерабочие ПРАЗДНИЧНЫЕ дни. Т.е. это конкретные даты, перечисленные в ст. 112 ТК РФ. 13 июня - это не праздничный нерабочий день, а просто выходной.

С уважением,

Доникова М.

Уважаемая Ольга,

ответила Вам в вопросе №585577 .

Нет, не прибавляется.