Как получить временную регистрацию для ребенка, чья мать долгое время не имела постоянной прописки?

• г. Железнодорожный

Мать долгое время не имела постоянной прописки, родила ребенка, ребенок не где не прописан, как и мать... Мама выходит замуж, прописывается к мужу, а ребенка не кто прописывать не желает, можно ли сделать временную регистрацию ребенку, где постоянно прописана мать (отца нет)? временную сроком до совершеннолетия ребенка? Что скажите?

Ответы на вопрос (5):

Ребенка можно зарегистрировать по месту проживания матери без согласия остальных членов семьи.

МОЖНО НЕ ПРОПИСЫВАТЬ ПОСТОЯННО. А ПРОПИСАТЬ ТОЛЬКО ВРЕМЕННО?ТОЛЬКО ВРЕМЕННО НЕ ГДЕ НЕ ПРОПИСАННОГО РЕБЕНКА?

Прааво ребенка производно от права родителя. Если мать прописана постоянно, ребенок также будет прописан постоянно.

ТО ЕСТЬ ВРЕМЕННО РЕБЕНКА К МАТЕРИ НЕ КТО НЕ ПРОПИШЕТ? ДА? ТОЛЬКО ПО ЗАКОНУ ПОСТОЯННО?

Да, если мать зарегистрирован постоянно, то и ребенка зарегистрируют постоянно.