Суд лишил водительского удостоверения на 1,5 года человека, управлявшего Т/С в нетрезвом состоянии, но документ еще не получен и вопросы возникают о начале срока его действия

• г. Краснодар

За управление Т/С в нетрезвом состоянии, суд вынес постановление о лишения водительского удостоверения, сроком на 1,5 года, однако оно еще не получено (человек никогда не учился). Возможно ли это и с какого времени исчисляется срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это возможно, срок исчисляется с момента сдачи на права и обращении в ГИБДД за получением водительского удостоверения.