Возможно ли регистрация ИП при наличии РВП и статуса участника госпрограммы по переселению соотечественников при подаче документов на гражданство РФ, и какие шаги следует предпринять?

• г. Лахденпохья

Я получила РВП, статус участника госпрограммы по переселению соотечественников, подала документы на гражданство РФ можно ли мне зарегистрировать ИП?Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо зайти на сайт ФНС России и ознакомиться с информацией справочного характера в разделе "Индивидуальные предприниматели".

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется Инспекцией Федеральной налоговой службы по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Помогите понять, я получила свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников, имею РВП и регистрацию в России, подала документы на получение гражданства РФ по упрощенной форме, имею ли я право стать на учет в центр занятости как участник госпрограммы и получать пособие? Гражданство пока не получено. Спасибо.

Я член семьи участника госпрограммы по переселения. Муи родители получили гражданства. Я получил РВП и подал заявления на гражданство. Через сколько времени я получу паспорт?

Мы получили свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников, нужно ли подавать на РВП или подавать сразу на гражданство РФ?

Я гражданин ДНР. Участник госпрограммы по переселению соотечественников. Живу в России с 2014 года как беженец сейчас подал документы на рвп. жена не получила сертификат для подачи на рвп. имеет ли она право жить и работать на территории России. Она вписана в свидетельство участника по переселению?

Я вчера получил свидетельства участника госпрограммы переселения соотечественников. Сам студент 4 курса. Живу в студентческой общежитии по временному пребыванию до конца обучения. При подаче документов на гражданство по госпрограмме в МВД, у меня просят прописку. Это обязательно ли вообще? Нужна ли прописка в моем случаи и вообще участникам госпрограммы?

Для участника госпрограммы переселения соотечественников, какие документы сдавать для 1.дальнейшего документирования после рвп, и 2.оформления гражданства? Мы из горячей Луганской области. Спасибо.

При получении свидетельства участника госпрограммы по переселению соотечественников теряется ли статус временного убежища?

И возможно ли будет пересекать границу РФ, получив свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас вид на жительство и свидетельство участника гопрограммы переселения соотечественников, работаю официально 5 лет 3 мес., подал документы на гражданство. Можно ли мне сейчас поменять работу?

Скажите пожулайста, после получения РВП мне обязательно отказываться от статуса временного убежища для выезда из РФ? Если да, то как отказ от статуса временного убежища может повлиять на получение гражданства по упрощенной процедуре при наличии удостоверения участиника госпрограммы переселения соотечественников? Спасибо.

Три мес. назад я получил РВП в г. Красноярске. Хотел переходить на госпрограмму переселение соотечественников, что бы быстрее получить гражданство. В уполномоченном органе мне сказали, что я после получения РВП должен жить и работать в этом же регионе два года, только потом могу подавать заявление для участия в госпрограмме переселения соотечественников. Так ли это? Если не так, то что вы мне посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение