Предложение администрации города о выкупе жилья вместо предоставления аварийного - согласие и соответствие судебному решению.

• г. Бийск

Есть решение суда, вступившее в законную силу о предоставлении жилья вместо аварийного. Администрация города предлагает выкупную стоимость жилья. Как это будет сочетаться с принятым решением суда, если я дам согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ.

"Статья 414. Прекращение обязательства новацией

1. Обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения (новация).

2. Новация не допускается в отношении обязательств по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью, и по уплате алиментов.

3. Новация прекращает дополнительные обязательства, связанные с первоначальным, если иное не предусмотрено соглашением сторон".

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда, вступившее в законную силу 18 апреля 2012 г. по переселению меня из аварийного жилья. Решение до сих пор не выполнено. Приставы-исполнители не применяют мер принудительного воздействия на Ответчика (администрацию города). Что можно предпринять в этом случае? Суд отклонил иск о бездействии приставов.

Скажите кто назначает выкупную стоимость аварийного жилья собственнику вместо предоставления жилья если оно не устраивает. Спасибо.

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам. Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам (признание ордера недействительным). Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Районный суд отказал в предоставлении отсрочки выполнения решения суда, если заявитель подаст частную жалобу на отказ суда, может ли это повлиять на вступившее в законную силу решение суда (в плане исполнения решения)? спасибо.

Суд выслал копию решения суда не вступившего в законную силу скажите пожалуйста будет ли судом выслано решение вступившее в законную силу спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда вступившее в законную силу о предоставлении квартиры по договору соц. найма. Есть 3 свободные незаселённые такие квартиры. На моё требование исполнить решение суда Администрация города отвечает: мы подали кассацию и пока ответа не будет не выполним решение суда. Но ведь не факт, что на этом остановятся, может ещё будут куда подавать. Тянут время. Приставы бесполезны. Что делать?

На решение районного суда была подана апелляция, которая согласилась с решением суда. А районный суд теперь должен изготовить решение, как вступившее в законную силу.

Я истец, мне прислали резолютивную часть решеиния суда. Я с решиением согласна. Как и когда мне получить Вступившее в законую силу решение суда. И как получить исполнительный лист. Суд находится в другом городе. Общаемся через почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение