Предложение администрации города о выкупе жилья вместо предоставления аварийного - согласие и соответствие судебному решению.

• г. Бийск

Есть решение суда, вступившее в законную силу о предоставлении жилья вместо аварийного. Администрация города предлагает выкупную стоимость жилья. Как это будет сочетаться с принятым решением суда, если я дам согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ.

"Статья 414. Прекращение обязательства новацией

1. Обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения (новация).

2. Новация не допускается в отношении обязательств по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью, и по уплате алиментов.

3. Новация прекращает дополнительные обязательства, связанные с первоначальным, если иное не предусмотрено соглашением сторон".