Легально ли полиции брать анализ ДНК без судебного приказа, если сотрудники брали подпись на бумагу ранее? И могут ли отпечатки пальцев снимать не врач, а женщина-полицейский, используя не

• г. Находка

Могут ли сотрудники полиции брать анализ ДНК например днем а бумаги только дали подписать вечером. Без понетых бе лишения суда? И анализ брал не врач, а женщина которая снимает отпечатки пальцев. Не шприцом а бинтиком не странно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права - жалуйтесь в прокуратуру