Правовые ограничения - могут ли сотрудники МВД брать отпечатки пальцев и образцы тканей у подростков без их согласия и участия родителей?

• г. Гуково

Имеют ли право сотрудники МВД (полиции) брать отпечатки пальцев у подростков, а также образцы тканей для анализа ДНК. В нашем городе произошло убийство девочки подростка и поэтому берут образци тканей и отпечатки пальцев и требуют это в принудительной форме. Даже отказ родителей в письменной форме не влияет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ходе следственных действий - могут

УДАЧИ ВАМ