Вопросы по распределению наследства - отказ от наследства, кредит умершего и компенсация в мировом соглашении

• г. Тобольск

У меня такая сетуация: нас 5 наследников - жена умершего наследодателя, двое несовершеннолетних детей, отец и мать. Отец хочет отказаться от наследства, чтобы не платить кредит умершего сына. Первый вопрос: может ли он написать отказ в нотариусе и отказаться от своей доли в квартире в пользу жены, которая в данное время в ней проживает, а от остальных долей в наследстве в пользу несовершеннолетних детей? Второй вопрос: Как в этом случаи будет расспределен кредит умершего? И третий вопрос: Т.к. супруга и дети наследодателя проживают в частном доме, а мать наследодателя проживает в квартире, которую подарила ему при жизни. И в договоре дарения не было указано, что если даритель переживет одаряемого, договор считать не действительным, поэтому квартира ушла в общую наследственную массу. Так вот вопрос: Можно ли в мировом соглашении указать, что доли несовершеннолетних детей в этой квартире будут компенсированы долями другого наследственного имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Может 2) В равных долях между наследниками, которые оформили наследство 3) Можно