Ответственность Администрации города за отказ выполнить Указ Президента РФ 1767 п.4

• г. Трехгорный

Администрация города отказалась выполнять Указ Президента Р.Ф. 1767 п.4 (выкуп земельного участка при изьятии земли для гос. нужд).

Какую ответственность понесёт Администрация при отказе выполнять указ Президента.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…