Возможные краткие заголовки:\n1. «Подростку без прав оказалась оформленная на него машина - что грозит в случае остановки полицией?»\n2. «Какую ответственность может нессти 16-летний водитель при остановке полицией

• г. Краснодар

Мне 16 лет, нет прав, машина оформленная на меня, остановила полиция, я остановился пересел на пасажирское седение, сказал что не ехал вам показалось. Могут ли они меня привлечь к ответственноси и к какой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут конечно - по статье 12.7 КоАП выпишут штраф - от 5 до 15 т.р.