Спор о наследстве - что делать, если старшая сестра унаследовала дом в деревне без участия остальных детей?

• г. Ульяновск

7 лет назад умерла мама, нас трое детей, у неё был не приватизированный дом в деревне и некоторые сбережения, кроме неё в доме была прописана старшая сестра, мы сбратом не прописаныи проживали в другом городе. Как оказалось, сестра вступила в наследство одна, мы никаие отказы не птодписывали, сейчас она хочет приватизировать дом и продать его. можем ли мы оспорить права на наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна Николаевна, у вас пропущен срок принятия наследства и его придется восстанавливать в судебном порядке, а для восстановления нужны уважительные причины пропуска

вступила в наследство на старые чашки и ложки, и т.д. в наследство на дом никто не имеет право вступить, он в соственности у муниципалитета. так как сестра им пользуется и там прописана, она может его приватизировать. У Вас на это прав нет. Значит и оспорить ничего не сможете.