Проблема с получением кредитных каникул во время беременности - отказ банка и несанкционированные звонки

• г. Москва

У меня такая проблема не дают кредитные каникулы по беременности платить не могу так как уже 2 месяца в декрете предоставила в банк справку что я на 32 неделе банк отказал сейчас я в роддоме мне звонят туда звонят подругам чьи телефоны я не указывала в персональных данных в банке когда брала кредит.

Ответы на вопрос (3):

А разве обязан банк предоставлять вам эти каникулы?

Вы это в договоре прочитали?

Если банк отказал, ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Понятия кредитных каникул в законе нет. Если не можете , не платите, банк обратиться рано или поздно в суд, суд как правило снижает проценты на основании ст. 333 ГК РФ, если вы об этом просите