Какие действия я могу предпринять после присвоения группы инвалидности и как это повлияет на мою работу в детском саду?

• г. Магнитогорск

Я работаю заведующей детского сада с 29 сентября нахожусь на больничном в результате которого мне присвоена 2 группа инвалидности в заключении указано что я могу работать методистом в учреждении скажите пожалуйста могу ли я остаться на своем рабочем месте? Ведь с 01.01.2010 года перестали действовать степени утраты трудоспособности. Все группы инвалидности являются рабочими. А согласно ст. 65 тк рф инвалид вправе и не ставить работодателя в известность о своей инвалидности. Скажите пожалуйста мои действия законны или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Возможность работы устанавливается ИПР.

Всё зависит от состояния Вашего здоровья. Если работодатель узнает о заболевании, то возможно увольнение по медпоказаниям.