Может ли замужняя девушка сирота получить жилье по закону?

• г. Москва

Девушка сирота, детство провела в детском доме доме. Сейчас ей уже 30 лет, она замужем. Может ли она получить жильё которое ей полагается как сироте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.