Необходимо ли разрешение на строительство от архитектора местной администрации при возведении нового дома на участке с ЛПХ в Рязанской области?

• г. Рязань

Имеется участок с домом, в Рязанской обл. Земле назначение ЛПХ. Хотим построить рядом новый и использовать мат. капитал, потом старый дом снести. Нужно ли нам разрешение на строительство от архитектора местной администрации.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно ли нам разрешение на строительство от архитектора местной администрации.? - обязательно нужно согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ.