Возможно ли купить дом с землей в г. Барнауле для граждан РК по программе переселения и будет ли земля в собственности?

• г. Кокшетау

Можно ли купить дом с землей гражданам РК в России в г Барнаул? Едем в Россию по программе переселения, хотим купить дом еще до получения гражданства. Если можно приобрести дом с землей то будет ли она в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, конечно, Вы можете свободно приобретать жилую недвижимость в России. Главное - надлежащим образом составлять все документы: у нас множество мошенников, профессионально занимающихся обманом иностранных граждан. Пользуются тем, что люди далеко и, если что, за деньгами вряд ли приедут.