Как можно доказать этот диагноз (например, как запросить справку из психо-неврологического диспансера)?

• г. Казань

Я разведена, есть дочь, ей год и девять месяцев. Проживаем мы у моих родителей. Бывший муж приходит где-то раз в неделю пообщаться с дочерью. Общаться приходиться в моем присутствии, так как ребенок с ним оставаться один отказывается - плачет, кричит. Ее отец хочет через суд добиться встреч с ребенком без меня. Но я просто его боюсь, так как знаю некоторые его странности.

Он получил отсрочку в связи с психическим заболеванием. Как можно доказать этот диагноз (например, как запросить справку из психо-неврологического диспансера)? и поможет ли это добиться встреч только в моем присутствии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вам нужно в суде заявить ходатайство о запросе справки из психо-неврологического диспансера. Если он действительно там стоит на учете, то у Вас есть шанс доказать, что встречи должны быть в Вашем присутствии.

С уважением, Светлана Сергеевна