Как можно доказать этот диагноз (например, как запросить справку из психо-неврологического диспансера)?

• г. Казань

Я разведена, есть дочь, ей год и девять месяцев. Проживаем мы у моих родителей. Бывший муж приходит где-то раз в неделю пообщаться с дочерью. Общаться приходиться в моем присутствии, так как ребенок с ним оставаться один отказывается - плачет, кричит. Ее отец хочет через суд добиться встреч с ребенком без меня. Но я просто его боюсь, так как знаю некоторые его странности.

Он получил отсрочку в связи с психическим заболеванием. Как можно доказать этот диагноз (например, как запросить справку из психо-неврологического диспансера)? и поможет ли это добиться встреч только в моем присутствии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вам нужно в суде заявить ходатайство о запросе справки из психо-неврологического диспансера. Если он действительно там стоит на учете, то у Вас есть шанс доказать, что встречи должны быть в Вашем присутствии.

С уважением, Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись, у нас есть ребенок, которому 10 месяцев. Муж виделся с ребенком раз в неделю, а один раз когда мы с ребенком заболели и не вышли, разозлили его (мужа) и он побежал в суд и написал заявление, что уже год ему препятствуют встречаться с ребенком и запросил видеться с ребенком с 10 - 20 по воскресеньям, т.е. по 10 часов и обязательно без моего присутствия! Как мне доказать, что я не припятствовала встречам и добитья встреч только с моим присутствием! Ведь отец не умеет обращаться с ребенком. И может ли вообще суд принять решение, чтобы встречи проходили без присутствия матери?

Развожусь с мужем, он уже проживает с другой женщиной. Есть дочь 6 лет, общаться не запрещаю, но он приходит на встречи с ребенком с той женщиной, ребенок после них плохо спит и плачет. Дочка просила папу, чтобы он приходил к ней один, ей тетя не нравится. Но он все равно приходит на встречи с ребенком с той женщиной. Вчера ребенок у меня вообще ночь не спала. Скоро суд по разводу, хочу заявить об этом, только личные встречи. Где мне взять такую справку или посетить психолога в опеке, чтобы там было прописано, что ребенок страдает после таких встреч и встречи с ребенком должны быть отцом без посторонних людей?

Был суд, присудили встречи с ребенком один раз в неделю, 3 часа в присутствии матери. Суд обосновал это тем, что у меня съемная квартира. Ребенок инвалид-тугоухость, 8 лет. 1.Как добиться встреч без присутствия матери? 2.При подачи на апелляцию на что опираться? 3. Через какое время после апелляционного решения (если оно меня не устроит) можно вновь подавать в суд на встречи без присутствия матери.

Быший муж выгнал меня с ребенком, через время подал на развод и попядок общения с ребенком (ребенку на тот момент был год). Суд присудил 2 раза в неделю, среда, суббота или среда, воскресенье. Материально добровольно не помогает, всячески урезает алименты, сейчас алименты (1300 руб). До решения суда отец не рвался общаться с ребенком. Теперь приходит по решению суда. Мы живем у бабушки, так как бабушка старенькая, встречи по месту жительства не возможны, возить ребенка к отцу мое материальное положение не позволяет, у отца тоже нет возможности везти по своему месту жительства. В связи с частыми командироваками моего гражданского мужа, мы с ребенком часто бываем в других городах, в связи с чем встречи с ребенком не возможны. Бывший муж жалуется приставам, получается я ограничиваю общение, приходит с приставами. Как быть если в связи жизненными обстоятельствами мы ездием по городам. Сейчас ребенку 1.7 мес. замечаю, что после частых встреч с отцом, ребенок психует, плачет, не слушается, плохо спит. (встречи проходят в моем присутствии, отец только играет с ребенком).

Моему ребенку 2 года, он очень ко мне привязан, очень плохо говорит и понимаю его только я, бывший муж приезжает к ребенку 2-3 раза в неделю в моем присутствии, ребенок сам так хочет, когда я ухожу он сильно плачет, и весь день потом очень раздражен, бывший муж требует с ним гулять без моего присутствия и грозит судом, что в этом случае решит суд?

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком. Хочет через суд добиться встреч с дочерью на своей территории. Я не против их встреч, но только в моем присутствии! Т. к. его родственники ежедневно выпивают, он и его брат периодически курят травку, так же его брат заразен и пренебрегает своей болезнью! Так же мой бывший муж настраивает дочь против меня. Я понимаю, что не имею права запретить им видеться, но и за здоровье и психическое развитие ребенка я опасаюсь! По факту, доказательств (каких-либо справок) у меня нет, а только свидетели-мои родные. Каким образом я могу добиться встреч на моей территории, либо в моем присутствии, с ребенком? Могу ли я ходатайствовать в суде о психо-неврологической экспертизе мужа и его родных, а так же потребовать справки о состоянии их здоровья?

Отец хочет видится с ребенком (2,5 года). Мы в разводе. За год ни разу не пришел. Не помогает. Отец инвалид 2 группы с детства (психическое заболевание). Добивался, чтоб не платить алименты, но на ребенка суд присудил платить, а на мое содержание до 3-х лет, отказал. Я боюсь, что от этих встреч, ребенку будет только хуже. Чему может научить отец гуляка и психбольной. Подскажите можно ли что-то сделать в таком случае? Есть ли шанс у меня добиться хотя бы этих встреч в моем присутствии и на моей территории? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас недавно развели, ребенка (10 лет) оставили жить со мной (я мама), теперь отец требует через суд определить график встреч с ребенком, НО ребенок наотрез отказывается вообще общаться с отцом, тем более приезжать к нему на все летние каникулы (чего требует отец), ВОПРОС: могут ли ребенка заставить насильно общаться с отцом, или все-таки мнение ребенка тоже будет учитываться? Как можно доказать суду, чтобы встречи были только в мое присутствие и только по желанию сына? Заранее спасибо! Наталья.

Мы с мужем не разведены официально, но проживаем раздельно. Трехлетний общий ребенок проживает со мной. Алименты муж платит. По отношению к ребенку ведет себя так: ребенка посещает редко (раз в месяц). Дочь не очень любит, когда он приезжает, старается наедине с ним не оставаться. Что логично-ведь она его практически не знает. При посещении ребенка муж может устроить скандал со мной и моей мамой, кричит, постоянно дергает ребенка, типа, ты не правильно делаешь. Не учитывает мнение ребенка, что хочет она (играть, гулять). Обвиняет меня, что я играю с ребенком в его присутствии и мешаю ему общаться с дочерью. Дочь не хочет с ним играть и гулять без меня. Сейчас он собирается подать на меня в суд, чтобы забирать ребенка к себе, типа, хочу общаться с ребенком наедине. Я боюсь отдавать ему ребенка, ведь он состоит на учете у психиатра. Возможно ли такое, что суд удовлетворит его иск? Не учитывая психическое состояние ребенка?

С мужем в разводе. Ребенку 1 год. Через органы опеки бывший муж выбил свидания с ребенком: 2 раза в неделю по 2 часа в моем присутствии и на моей территории. Несколько раз приходил, иногда с подарками. Его и его маму это не устраивает. Ребенок ему не нужен (он бросил нас когда дочке было 2 месяца), но его мама заставляет его ходить, чтобы ребенок привыкал к папе. Они хотят забирать ребенка к себе на время свиданий (чтобы его мама играла с ребенком). Грозятся через суд добиться этого. Я слышала, что до 3-х лет встречи с ребенком только в моем присутствии и на моей территории.

Вопрос. Какие у меня права, как я могу отказать им?

Очень срочно нужен ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение