Вопрос соседства - Какие права у соседа по коммуналке, если сосед сдал комнату без договора найма?

• г. Саратов

Мой сосед по комуналке сдал комнату квартирантам без договора найма. Могу ли я как сосед по комуналке позвонить в налоговую чтоб их выселили?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Придется в суд обращаться

Здравствуйте. К сожалению, налоговый орган не занимается выселением соседей. Максимум ,что они смогут сделать, проверить подавалась ли Вашим соседом декларация о доходах 3-НДФЛ. Ваш сосед как собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе сдавать в аренду.