Проблемы с экраном телефона Sony Xperia - как разрешить конфликт с магазином?

• г. Удомля

В октябре 2014 г купил телефон сони иксперия. Сразу поставил на него защитный экран т.к. телефон сенсорный. В начале январе произошла проблема. Телефон лежал на столе, не падал никто на него не наступал. Взял в руки хотел зайти в интернет, телефон начал открывать разный приложения на пальцы не реагировал, затем заметил трещиы которые идут от низа экрана и до середины тел. затем телефон перестал тупить и вообще только можно стало боковой кнопкой включить или выключить его, тач скрин перестал работать, а трещина увеличилась, снял защитный экран и выяснилось что трещина на экране внут ренняя. Пошел в связной где приобретал тел, там надо мной посмеялись и сказали что это ваша вина вы наверно наступили или уронили его. подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите им претензию, ссылайтесь на положения ст 18 закона "О защите прав потребителей". Откажут в удовлетворении Ваших требований, или не ответят в течение 10 дней - обращайтесь в суд