Оплата квартиры по льготам для одиноко проживающего инвалида

• г. Москва

Оплата квартиры по льготам одиноко проживающему инвалиду.

Я являюсь инвалидом 3 группы, проживаю и прописана в однокомнатной квартире одна. Какое я имею право и льготы на оплату квартиры и коммунальных услуг? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Узнавайте в Вашем городе в органах собеса или в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником однокомнатной квартиры. Вместе со мной в ней прописана моя мама - инвалид 1 группы.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли она право на 50% скидку по оплате коммунальных услуг? Положена ли льгота за оплату капремонта?

Спасибо...

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Моим родителям принадлежала квартира в равных долях. Когда отец умер, я унаследовал его долю по завещанию и долю матери получил по дарению. Мать одна прописана в квартире и проживает в ней. Я - пенсионер, ,имею свою квартиру, пользуюсь льготой на оплату коммунальных услуг. Мать-пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 группы, 86 лет, имела льготу на оплату коммунальных услуг. Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг с переходом собственности на квартиру ко мне?

Квартира приватизированная была подарена мне (сыну). Родители (ветераны войны и инвалиды второй группы) так и остались в ней зарегистрированы. До дарения квартиры мне (сыну) у них была оплата 50% за коммунальные услуги. Остается ли эта льгота на оплату коммунальных услуг сейчас?

Я инвалид 2 группы прописана одна и фактически проживаю (справка есть) в квартире, принадлежащей моей дочери. Книжки на оплату оформлены на собственника - мою дочь, но оплачиваю я. Имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг. Спасибо.

Я мать-одиночка. Проживаю с ребенком и своей мамой в одной квартире. Все прописаны постоянно. Собственником квартиры являюсь я одна. С мамой ведем раздельное хозяйство. У моей мамы как инвалида 2 й группы своя льгота на оплату коммунальных услуг. От чего зависит размер субсидии? Спасибо, заранее.

На какое количество метров квадратных распространяется логота по оплате коммунальных услуг ветерану труда РФ, проживающему в Красноярском крае? Одинокопроживающему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в Москве, являюсь инвалидом третьей группы. Вся моя семья прописанна в этой квартире. Льгота 50% на оплату коммунальных платежей распространяется только га меня или вообщем на всю квартиру т.к.я собственник.? Спасибо.

Я имею льготы на коммунальные услуги как мать погибшего воина и прописана одна в квартире, по договору пожизненного содержания моя квартира оформлена на племянника. Остаются ли мои льготы при оплате коммунальных? Заранее благодарна. Татьяна.

Каким инвалидам и какой группы даются льготы на оплату комунальных услуг в приватизированной квартирею. Зарание вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение