Можно ли восстановиться на бюджет после отчисления с собственного желания и как повлияют справки о болезни на решение?

• г. Томск

Если я напишу заявление на отчисление с бюджетной основы обучения по собственному желанию с 3-го курса из вуза, то смогу ли я восстановиться на следующий год снова на бюджет? И влияет ли на решение о восстановлении на бюджет наличие справок о болезни, которые получила в этом семестре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.