Как уменьшить срок осужденного по статье 228 часть 2?

• г. Стерлитамак

У моей сестры осудили мужа по статья 228 часть 2.дали 3 года что мы можем сделать чтобы уменьшить срок. Суд был 16.12.2014 г. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подавать ходатайство об УДО по месту отбывания наказания.

Три года по второй части - куда уж снижать. Полтора года пройдёт - на УДО прошение подавайте на имя начальника колонии.