Срок осуждения по статье 228 часть 3 в 2014 году и возможность подачи на удо

• г. Кемерово

Моего мужа осудили по статья 228 часть 3 в 2014 г; но дело было заведенно в 2011, и сколько он должен отсидеть, чтобы подавать на удо? спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Смотря сколько ему дали.

УДАЧИ ВАМ

Три года дали

В соответствии с п. г ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

Если дали три года, то отбыть он должен для УДО 2 года и 3 месяца

Строгого режима