Право на льготы по оплате коммунальных платежей у многодетной матери с инвалидными детьми при наличии долга по квартплате

• г. Оренбург

Имеет ли многодетная мать (4 детей, двое из них инвалиды) на льготы по оплате комм. Платежей, если на момент оформления инвалидности детей образовался долг по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.