Возможно ли оформление льготы на квартплату по временной прописке для инвалида 3 группы? И какие документы необходимы? Какой размер скидки предоставляется и когда можно получить возврат за предыдущий период?

• г. Омск

Можно ли по временной прописке оформить льготу на квартплату. Инвалид 3 группа. Есди да, то какие нужны документы, какой размер в% на льготу, и за какой период я смогу вернуть деньги по квартплате, с момента установления Инвалидности или с момента оформления права на льготу?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если являетесь нанимателем или собственником жилья.

Федеральным законодательством - не менее 50% коммуналки.

С момента подачи документов на льготу, в общем случае.