Судебное разбирательство по возмещению долга по коммунальным платежам - применимость срока исковой давности.

• г. Усть-Катав

Отец подал на сына в суд 26.11.2014 г. о возмещении долга по коммунальным платежам с 27.07.07.по 16. 04.2013 г. Сын этот период действительно был там прописан, но не проживал там с 26.10.11 г. Применим ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! срок исковой давности в данном случае применим согласно ст.196 ГК РФ.