Проблемы при выселении квартирантов по договору аренды, предъявленному в налоговую

• г. Москва

Если договор аренды квартиры заключен на год, в случае выселения квартирантов по истечении трех месяцев со дня заключения договора, если данный договор будет предъявлен в налоговую, какие в этом случае могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Олеся особых проблем не будет.В крайнем случае заплатите 13% с дохода и все дела. С уважением Виктор.

Спросить
Пожаловаться

Если при сдаче в аренду квартиры (принадлежит мне по праву собственности, приватизирована) по договору арендатором является семейная пара и супруга находится на поздних сроках беременности, то какие проблемы могут у меня возникнуть после ее родов, при окончании срока действия договора аренды и необходимости их выселения? Договор аренды краткосрочный и заключен на 7 месяцев.

Спасибо!

Моя тетя сдает квартиру студентам, был заключен договор аренды сроком на 1 год. По истечении этого срока, договор не продлевался. Без договора проживали 3 месяца. Когда приехала за деньгами за аренду квартирантов не оказалось, они съехали. Могу ли взыскать с них сумму за неоплаченную аренду квартиры при отсутствии договора? Как быть?

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

Договор аренды помещения заключен на срок 11 месяцев. По истечении его действия, на следующий день заключен новый договор на новый срок. Имеет ли арендатор в таком случае какие-либо риски? Могут ли признать такие договоры как заключенные на срок более года или как уклонение от регистрации договора.

У меня был заключен договор аренды земельного участка под огородничество сроком до 1 года. До истечения срока действия я написала заявление о заключении нового договора на этот же участок, на новый срок до 1 года, но договор мне не перезаключили, а составили соглашение о продлении договора аренды земельного участка сроком на 1 год. Будет ли считаться мой договор сроком более одного года если рассматривать дату отчета с первоначальной даты заключения договора и прийдется ли мне регистрировать данный договор в регистрационной службе. Или этот договор будет считаться заключенным срок до одного года?

У нас заключен с квартирантами договор аренды квартиры. Сейчас они не внесли плату за аренду согласно договора, не отвечают на телефонные звонки и местонахождение их неизвестно. У нас, хозяев, имеются ключи от квартиры, но в квартире находятся личные вещи квартирантов. Какие действия мы можем предпринять по их выселению, и как, не нарушая закона, освободить квартиру от личных вещей исчезнувших квартирантов?

ПАО заключило с ООО предварительный договор аренды нежилого помещения, в котором не был согласован срок заключения основного договора аренды. По истечении трех месяцев с момента его заключения ПАО потребовало от ООО заключения основного договора аренды. Однако ООО отказалось заключать арендный договор, ссылаясь на основополагающий принцип гражданского права свободы договора. Более того, по мнению ООО, поскольку предполагаемый срок аренды составлял 3 года, то предварительный договор подлежал госрегистрации. А поскольку эта процедура не была соблюдена, то права и обязанности по договору не возникли. Проанализируйте сложившуюся ситуацию с точки зрения действующего законодательства. Какие существуют способы защиты прав и интересов сторон в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож.-та, какие могут возникнуть "подводные камни" при сдаче в аренду квартиру семье с детьми-школьниками в случае расторжения договора. Не возникнут ли сложности с выселением таких квартирантов? Посоветуйте, пож.-та, на что нужно обратить внимание при заключении договора найма с такими нанимателями. Заранее спасибо.

Наша фирма сдаёт в аренду помещения. Договор аренды оформляем на 6-9 месяцев. По окончании срока аренды оформляем доп. соглашение к договору ещё на 6-9 месяцев. Надо ли регистрировать договор по истечении 1 года с дня его заключения или доп. соглашение?

Срок договора аренды истекает. Арендатор просит продлить договор на 11 месяцев. Но в договоре указано по истечении срока действия договора, заключения договора аренды на новый срок осуществляется на конкурсной основе. Может ли арендодатель продлить договор без согласия Учредителя. Если да, то как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение