Срок действия договора аренды при его продлении - важный вопрос для арендатора и арендодателя

• г. Липецк

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

Ответы на вопрос (4):

Срок действия вообще никак не меняется из за этого пункта. Т.е. он так и остается - 11 месяцев.

11 мес - это 11 мес и точка. (А если в договоре предусмотреть уведомление за 8 мес, то 8 мес прибавить? :) и т.п. )

Это пролонгация договора на следующие 11 месяцев.

Срок действия тут без изменений, вы о пролонгации пишите.