Роль судьи мирового суда в помощи потерпевшему с составлении заявления и его рассмотрении

• г. Москва

Какую несёт ответственность судья (мирового суда) за помощь в составления заявления от потерпевшего и в дальнейшем его рассмотрения?

Ответы на вопрос (3):

Судья не имеет право оказывать помощь в составлении заявления.Это запрещено.

дальнейшем его рассмотрения???-ВЫ о решении?судья обязан быть беспристрастным.

Можете заявить судье отвод

Это нарушение принципа равенства перед законом и судом (ст. 6 ГПК).