Могут ли отстранить ребенка от посещения сада без прививки корь/краснуха/паротит, если нет объявленного карантина?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация в саду сейчас ставят прививку корь/краснуха/паротит, я хочу написать отказ, моего ребёнка могут отстранить от посещения без этой прививки?

Если не объявлен карантин в саду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не могут.

Да, могут. Раз нет прививок, и без объявления карантина. Пока не поставите.