Вопрос о наследстве - Может ли наследник, проживающий в другой стране и отказавшийся от своей доли, потребовать ее обратно в будущем?

• г. Москва

Котел узнать о наследстве. Если в завещании указаны 2 человека но 1 из них живёт в другой стране и отказывается от своей доли. Через некоторое время он сможет потребовать обратно свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Если в течении полугода не вступит в наследство и уведомлен об открытии наследства то практически невозможно

если отказывается от наследства, то должен быть оформлен у нотариуса письменный отказ

в противном случае у него есть право обратиться в суд впоследствии, например с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства

Если он отказался, то не сможет взять отказ обратно.