Неправдивые обвинения - Как защитить свою репутацию и удалить ложную статью с сайта Адв бюро?

• г. Венев

Про меня на сайте адв бюро написали статью порочащую меня. Указаны факты, которых никогда не было. Меня представили в образе маньяка и убийцы. Прокуратура разбиралась, факты не подтвердились, но статья продолжает висеть! Я не хотел ничего предпринимать, расчитывал, что она сама уйдет в никуда, но этого не произошло, и я ипытываю определенные проблемы. Как заставить убрать неподтвержденный материал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Добрый день. Требуйте опровержения в порядке ст. 152 ГК РФ, можете прокурору жалобу написать.

Это сведения, порочащие Вашу честь и деловую репутацию (ст. 152 ГК РФ). Опровержения данной информации, удаление её из сети интернет, а так же компенсацию морального вреда возможно получить по решению суда.

Проконсультироваться подробнее можете в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.