Возможно ли получение условного освобождения по статье 96 пункт 2 при нарушениях после отбытия 12 лет наказания?

• г. Павлодар

Мой муж сидит по статье 96 пункт 2 осудили на 14 лет отсидел уже 12. (были нарушения) скажите пожалуйста может ли он пройти на удо?

Ответы на вопрос (6):

По этой статье он не может быть осужден., вы что то напутали., как называется его статья.

Это лучший ответ

Валерий Иванович в УК РК - это убийство!!!! Анастасия, если бы не было нарушений, мог бы уже на УДО рассчитывать. Но пусть пишет ходатайство, администрация колонии в любом случае рассмотрит.

ходатайство на что ?

На условно досрочное освобождение.

Статья 105 УК РФ, на эту статью УДО не распостраняется, так же как и на наркотики и еще ряд статей.

спасибо вам большое?