Возможно ли гражданке Украины приобрести и оформить транспортное средство в РФ до получения гражданства?

• г. Людиново

Я гражданка Украины (с юго-востока), у меня книжка соотечественника по программе переселения, уже имеется рвп и поданы документы на гражданство РФ, я хочу сейчас до получения гражданства, приобрести транспортное средство, возможно ли его купить и оформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да. вполне возможно купить и оформить на себя.

В мрэо просто говорят что невозможно, пока не будет Российского паспорта.