Оформление смены по двум должностям в трудовом договоре - возможно ли реализовать полноценную смену на каждой должности?

• г. Ярославль

В трудовом договоре в работником Учреждения две должности по 0,5 ставки каждая (вахтер и сторож). Как правильно оформить - по совместительству (4 часа) не получается смена по каждой должности 12 часов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Меняйте ставку

Две должности в одном трудовом договоре не может быть. Одна должность + дополнительная работа по другой должности в порядке совмещения должностей в пределах установленного рабочего времени по основной работе ( основной должности). Работу вахтера работник в этом случае может выполнять только в то время, которое установлено сторожу.

Здесь должно быть два трудовых договора . Один основной ( по основному месту) на сторожа на неполное рабочее время -20 часов в неделю. Второй - по совместительству - работу за пределами установленного рабочего времени по основному месту по должности вахтера с нормой часов 20 в неделю ((половина месячной нормы согласно статье 284 ТК РФ ).

Теперь его можно ставить по двум должностям в график по 12 часов таким образом чтобы общая продолжительность по обеим должность в сумме не превышала 40 часов за учетный период, которй при сменном графике лучше устанавливать на год. С применением согласно статье 104 суммированного учета рабочего времени. По каждой должности два разных графика, но они должны быть сочтавлены так, что 6 часов смены работник работает как сторож, а по другому графику в этот же день остальные 6 часов как вахтер. Придется потрудиться, но все возможное возможно. И по той и по другой должности по двум разным договорам оплата труда производится пропроционально отработанному времени (по часам). Статья 93 ТК РФ и статья 284 ТК РФ .

Почему мой вопрос в неполном варианте? Вопрос: С работником учреждения заключен трудовой договор на две должности по 0,5 ставки каждый (вахтер и сторож). Как правильно оформить трудовые отношения?